Тюремное служение. Беседы с сотрудниками и заключенными учреждения

16 марта 2016

16 марта 2016 года, Ответственный в Новозыбковском благочинии по тюремному служению – протоиерей Илия Вакарюк посетил СИЗО-2 города Новозыбкова. 
Священник провел рабочую встречу с заместителем начальника учреждения подполковником внутренней службы внутренней службы Д.А. Милокост и сотрудниками отдела по воспитательной работе. Обсуждались вопросы творческой деятельности заключенных, на примере настенной росписи молитвенной комнаты в СИЗО и необходимости участия в конкурсе православной живописи осужденных «Явление». От Новозыбковского благочиния в следственный изолятор были подарены художественные краски, холсты на подрамнике и другие, необходимые для живописи материалы.
В Молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери, и в других помещениях учреждения, священник провел беседы с сотрудниками и заключенными на душеполезные темы поста и покаяния.
Священника сопровождал Старший инспектор группы по воспитательной работе Евгений Олегович Попченко. Каждого собеседника протоиерей Илия благословил иконкой Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars