Беседа в Новоропской школе-интернате

16 октября 2018

16 октября, по поручению благочинного Климовского округа протоиерея Димитрия Снегирева, его помощник протоиерей Илия Вакарюк посетил Новоропскую школу-интернат.

В общешкольном классном часе, в рамках предмета «Основы православной культуры» на тему «Молодежь: свобода и ответственность», так же приняли участие библиотекарь Сачковичского клубно-библиотечного центра Валентина Витальевна Косенок и педагог Климовского спортивного комплекса Вячеслав Васильевич Первой.

Протоиерей Илия рассказал о традиционных христианских ценностях, на примере святых угодников Божиих и святых воинов России. Особое внимание священник уделил проблеме нравственного выбора в современном мире, как жить в согласии с Заповедями Божиими, раскрыть таланты и реализовать себя, чтобы по жизни совершать только добрые поступки.

Библиотекарь Валентина Витальевна Косенок обратила внимание участников встречи на важность чтения книг художественного и исторического содержания. Чтение оказывает огромное влияние на жизнь каждого человека, его самосознание и самообразование. Ведь книги, являясь источником разнообразных знаний, заставляют человека мыслить, развивают воображение, способствуют формированию собственного мнения, духовному и интеллектуальному росту.

Педагог спортивного комплекса Вячеслав Васильевич Первой напомнил всем о важности трезвого, спортивного и здорового образа жизни. Рассказал о спортивных соревнованиях и занятиях по физической культуре. Ребятишкам был подарен футбольный мяч.

Школьники имели возможность задавать вопросы и участвовать в дискуссии, высказывая свое мнение не только о здоровом образе жизни, но и о других нравственных ценностях.

В завершение беседы священник рассказал об истории образования на Руси и подарил школьной библиотеке Евангелие, а также книгу изданную Приходом в 2018 году, рассказывающую об истории храма и села Сачковичи.

 


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2018 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars