16 ноября 2023г. Принесение икон святых Великомучеников в храм села Сачковичи

16 ноября 2023

По благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, 16 ноября сего года в храм Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи были принесены иконы Великомученика и Целителя Пантелеимона и Великомученика и Победоносца Георгия с частицами их святых мощей.

В 15 часов дня, в храме было совершено всенощное бдение, которое совершил протоиерей Илия Вакарюк. По окончании богослужения протоиерей Илия произнес проповедь о мученическом подвиге святых угодников Божиих.

В тот же вечер, икона Великомученика и Целителя Пантелеимона, по благословению благочинного Климовского округа была принесена в Климовскую районную больницу. В молитвенной комнате учреждения, протоиерей Илия и иерей Дионисий совершили «молебное пение о недужных» с поминовение имен болящих пациентов больницы и медперсонала. По окончании молебного пения, духовенство помазало молящихся освященным елеем. Иерей Дионисий Снегирев произнес проповедь о житии и мученическом подвиге Целителя Пантелеимона. Был совершен обход с иконой палат хирургического и терапевтического отделений. Болящие прикладывались к иконе и помазывались освященным елеем. Священнослужителей сопровождал главный врач больницы В.И. Жарков.

В тот же вечер, икона, Великомученика и Победоносца Георгия была принесена на военный объект, расположенный в Климовском районе. Молебное пение о здравии воинов, участвующих в специальной военной операции, совершил священник окормляющий военнослужащих воинской части, иерей Георгий. По окончании молебного пения, священник помазал воинов освященным елеем. Каждому была подарена ламинированная иконка Спасителя.

17 ноября в 9 часов утра, в храме был совершен водосвятный молебен о здравии болящих, а также и воинов, участвующих в специальной военной операции, с акафистами святым великомученикам. Богослужение совершили протоиерей Илия и иерей Владимир Ковалев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Хохловка Климовского района. По окончании молебного пения, прихожане были помазаны освященным елеем. Проповедь о мученическом подвиге святых угодников Божиих произнес иерей Владимир Ковалев.

e-mail +7 960 549-43-32

Sachkovichi.ru © 2011-2023 Все права защищены