Подарок для детей и взрослых села Сачковичи

16 декабря 2013

16 декабря 2013 года в Сачковичах произошло важное событие не только для детского сада, но и в целом для села. В соответствии с программой модернизации дошкольного образования была открыта дополнительная группа на двадцать ребятишек в возрасте с 2 до 3 лет и с 3 до 4 лет, а штатное расписание дополнено воспитателем, помощником воспитателя, музыкальным работником, завхозом и кухонным работником.
Поздравить детсадовцев с этим событием пришли глава администрации Сергей Кубарев, начальник районного отдела образования Татьяна Смольская, глава администрации Сачковичского сельского поселения Людмила Конькова, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Илия Вакарюк и другие. Прозвучали благословение, пожелания и напутствия, были вручены подарки, а священник Илия отслужил водосвятный молебен и освятил детский сад.
В связи с переменами теперь детский сад будут посещать 61 ребенок и в селе полностью решен вопрос очередности. Коллектив взрослых, работающих в этом дошкольном учреждении, - 14 человек, в том числе 6 воспитателей.
По окончании мероприятия протоиерей Илия благословил коллектив, работающий в детском саду с детьми, иконками Святого князя Александра Невского и календариками с изображением Покровского храма села Сачковичи. А дошкольное учреждение – иконой Рождества Христова с частицей земельки из Вифлеема и местночтимой иконой Божией Матери «Молченская». Со взрослыми состоялась беседа на душеполезные темы.

А. Хандожко, журналист.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars