В Климово на хлебокомбинате освятили пасхальные куличи

17 апреля 2020

На Климовском хлебокомбинате 17 апреля, ранним утром были освящены пасхальные куличи.

По предложению главы администрации Климовского района С.В. Кубарева и по поручению благочинного Климовского округа протоиерея Димитрия Снегирева чин благословения и освящения совершил настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района протоиерей Илья Вакарюк.

Работники хлебокомбината, не смотря на сложную ситуацию в связи с распространением коронавирусной инфекции, трудятся в обычном режиме, чтобы на столах климовчан и жителей района всегда был свежий хлеб и выпечка, а также в один из главных символов праздника Пасха- кулич.

В цехе готовой продукции в присутствии рабочих предприятия было совершено молебное пение и чин благословения и освящения куличей. После молитвы протоиерей Илия окропил святой водой готовую пасхальную продукцию,  пасхальную снедь, а так же производственные помещения.
В краткой душеполезной беседе с работниками, священник поздравил всех наступающим праздником Светлого Христова Воскресения.
        
Протоиерей Илья проведет чин освящения готовой пасхальной продукции на предприятии в течении двух дней – 17 и 18 апреля.
Уже сегодня освященная продукция ООО «Климовский хлебокомбинат» появится на прилавках магазинов Климово и района, а также Новозыбкова, Почепа, Клинцов, Унечи, Стародуба. Освященная продукция будет иметь специальный знак – «Освящено духовенством Брянской митрополии РПЦ».

Всего на производстве отметили, что к празднику будет изготовлено более трех тысяч пасхальных куличей.

Дмитрий Ткач, газета АВАНГАРД



телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2020 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars