Ночная Божественная литургия в храме поселка Климово

17 июля 2019

В 2019 году исполняется 101 год мученического завершения земного пути семьи последнего российского императора Николая II. Историческое событие произошло в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге в подвале дома горного инженера Николая Ипатьева, где были расстреляны российский император Николай II, его жена императрица Александра Федоровна, их дети — великие княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия, наследник цесаревич Алексей, а также лейб-медик Евгений Боткин, камердинер Алексей Трупп, комнатная девушка Анна Демидова и повар Иван Харитонов. В 2000 году Русская Православная Церковь канонизировала царскую семью в лике страстотерпцев.

В храме в честь Успения Пресвятой Богородицы поселка. Климово, ночную Божественную литургию возглавил Благочинный Климовского округа протоиерей Димитрий Снегирев, в сослужении протоиерея Илии Вакарюка, иеромонаха Петра (Бережного) и диакона Владимира Ковалева.
    За богослужением молитвенно пел хор храма под управлением Людмилы Митченко. Таинство исповеди совершил иеромонах Петр (Бережной). Проникновенную проповедь о подвиге Царственных Стастотерпцев произнес протоиерей Димитрий Снегирев.

Благочинный Климовского округа протоиерей Димитрий Снегирев поблагодарил прибывшее духовенство и прихожан за совместную молитву. По окончании богослужений, всем была заботливо предложена братская трапеза.

Sachkovichi.ru © 2011-2019 Все права защищены