Великое освящение воды в Чернооково

18 января 2014

В ночь с 18 на 19 января 2014 года протоиерей Илия Вакарюк, в селе Чернооково Климовского района, на источнике совершил «Великое освящение воды». Источник расположен в центре села, где при многочисленном стечении народа из пгт Климово, Чернооково, Лобановки, Злынки, Новозыбкова и других окрестных населенных пунктов совершено Великое освящение воды. Перед взятием воды из источника и совершением погружения в специально построенной и освященной в 2012 году купальне, священник произнес слово о святой воде и рассказал о старинном обычае купания в Крещенскую ночь. Купальня состоит из двух помещений, для мужщин и женщин и это очень удобно для желающих окунуться в проточную освященную воду.

Ежегодно 18 января, по приглашению и активном участии главы Истопской сельской территориальной администрации Климовского района Тамары Алексеевны Кушнеревой и жителей села Чернооково, протоиерей Илия Вакарюк посещает источник.
Истопская сельская территориальная администрация провела необходимую подготовительную работу. Была тщательно расчищена улица и дорога, ведущая к источнику, а также площадки для стоянок автомашин, подключено электроосвещение. Во избежание дорожных происшествий, ГИБДД обеспечило дежурство сотрудников ДПС и полиции. Присутствовали и казаки станицы Климовская.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars