Освящение источника в деревне Ново-Сергеевка

18 января 2016

В Крещенский сочельник, 18 января 2016 года, протоиерей Илия Вакарюк посетил деревню Ново-Сергеевка, Сачковичского сельского поселения.
На благоустроенном источнике, при стечении жителей этой маленькой деревни священник совершил Великое освящение воды. При поддержке главы администрации Сачковичского сельского поселения Л. М. Коньковой, местный житель Николай Петрович Макаренко на свои собственные средства благоустроил источник, что по улице Садовая, на окраине селения. К благоустройству стали причастны и местные жители, помогавшие в расчистке от мусора прилегающей к источнику территории. Были вырублены кустарники, срезаны ветви близлежащих деревьев. почистили криницу. Николай Петрович привез и установил железобетонное кольцо, а так же сделал навес, увенчав его крестом. Протоиерей Илия подарил икону Спасителя. В тридцати метрах от источника имеется захоронение солдата погибшего 23 сентября 1943 года, при освобождении деревни. Священник предложил сделать и установить крест с оградкой на захоронении, что и было поддержано собравшимися жителями.
После совершения чина освящения источника к жителям села обратились протоиерей Илия и глава администрации Сачковичского сельского поселения Л. М. Конькова. Людмила Михайловна поблагодарила Николая Петровича и немногочисленных жителей, за благоустройство источника.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars