Первенство по военно-прикладным видам спорта

18 января 2019

По поручению благочинного Климовского округа протоиерея Димитрия Снегирева, его помощник по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Илия Вакарюк, посетил Митьковскую СОШ Климовского района.
На базе сельской школы 18 января было проведено V районное зимнее Первенство по военно-прикладным видам спорта, организатором которого выступил военно – патриотический клуб «Спарта». Первенство проходило при поддержке отдела образования и профсоюзного комитета района, ОНДПР и Климовского благочиния, районной газеты «Авангард» и Митьковской школы.
Данное соревнование было проведено в рамках месячника оборонно-массовой работы и Плана работы местного отделения «Школа безопасности».
В соревнованиях приняло участие 10  команд: Климовская СОШ №1 (руководитель Пархоменко Р.А.), Климовская СОШ №2 (руководитель Мартыненков А.С.), Климовская СОШ №3 (руководитель  Пинчук Е.В.), Новоропская СОШ (руководитель Самусёв А.Н.), Митьковская СОШ (руководитель Письменный Э.В.), Чуровичская СОШ (руководитель Сологубова М.А.), Новоюрковичская СОШ (руководитель Яковенко Н.В.), Рубежанская ООШ (руководитель Соболь Ю.А.), Каменскохуторская СОШ (руководитель Клецков И.М.) и команда РО ВВ ПОД «Юнармия» (руководитель Литвинов С.В.).

На открытии присутствовали и с приветственным словом к участникам соревнований обратились: заместитель начальника отдела образования Толочко Н.А., методист РОО Медведева С.В., председатель районной организации Профсоюза Отинова Г.М., начальник ОНДПР по Климовскому району Безноско В.Э., директор школы Тютюнник Н.М., начальник штаба "Юнармия" Литвинов С.В., муниципальный координатор "Волонтёры Победы" Письменный Э.В.

В течении всего дня за безопасностью проведения соревнования и за состоянием здоровья наблюдали и рядом с участниками находились старший УУП ОУУП и ПДН ОП МО МВД России "Новозыбковский", старший лейтенант полиции Борзилович А.А. и фельдшер Митьковского ФАП Репкова Е.И.

В программу Первенства были включены 7 конкурсов: история Брянского края и туристическая полоса, биатлон и работа с топографической картой, «Будущий защитник» и литературная Брянщина, а также викторина по основам православной культуры.

    Интеллектуальную викторину по «Основам православной культуры» на знания основных понятий, фактов и событий истории и культуры православия в России и на Брянщине провел протоиерей Илия Вакарюк. Среди команд был также проведен и блиц-опрос по теме «Святые воины России и земли Брянской».
Все команды, занявшие призовые места, были награждены почетными грамотами отдела образования администрации Климовского района, Климовского благочиния, призами профсоюза и газеты «Авангард».

При поддержке Климовского благочиния и ИП Суханова Л.В. для участников соревнования было организованно чаепитие.

телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2019 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars