Слет юных туристов «Ипуть-2017»

18 мая 2017

 По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в Новозыбковском благочинии в седьмой раз был организован православный молодежный лагерь. 18 мая 2017 года, возле села Новые Бобовичи, на красивейшем берегу реки Ипуть, вновь встретились школьники - активные, трудолюбивые, смелые, - чтобы вместе провести спортивные состязания и получить навыки туристического мастерства.
    Мероприятие растет и развивается, привлекая новых участников, стоящих на позициях стремления к духовно-нравственному просвещению и здоровому образу жизни. В этом году оно ознаменовано небывало большим количеством принимающих в нем участие школьных образовательных учреждений из города Новозыбкова, Новозыбковского, Климовского и Злынковского районов области. Следует отметить, что большинство присутствующих юных туристов в православном молодежном лагере занимаются в военно-патриотических клубах и в физкультурно-спортивных секциях.
    От Климовского района в лагере отдыхают 12 ребят из клуба "Юный патриот" Климовской СОШ №1 (руководитель Сергей Владимирович Литвинов) и 6 ребят из ВПК "Спарта" Митьковской СОШ (руководитель Эдуард Васильевич Письменный).
    Впервые лагерь «По волнам Ипути» посетили ребята молодежного отдела Клинцовской Епархии под руководством Марии Валерьевны Бакиной, а также помощник благочинного Клетнянского церковного округа по работе с молодежью Ангелина Аркадьевна Бабенкина.
    Вот уже на протяжении ряда лет Новозыбковский районный отдел образования, пожарно-спасательная часть № 16 города Новозыбкова, руководство Новобобовичской СОШ совместно с Отделом по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии организуют отдых для школьников. И в этом году, по поручению Благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожая, в открытии и работе туристического слета приняли участие священнослужители: помощник благочинного протоиерей Илия Вакарюк и ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай.
   Священники и участники лагеря совершили совместную молитву. Иерей Серафим преподал благословение юным туристам и их наставникам Святым Крестом и окропил всех их святой водой. В своем обращении он пожелал им всяческих успехов в предстоящих испытаниях, а также призвал их быть терпеливыми и послушными, храбрыми и доблестными в любом своем благом жизненном начинании.
    Также к участникам лагеря с приветствиями и словами назидания обратились начальник РОО Новозыбковского района Юрий Викторович Подольный; начальник пожарно-спасательной части № 16 города Новозыбкова майор внутренней службы Иван Иванович Жабченко; руководитель Епархиального отдела по работе с молодежью Мария Валерьевна Бакина; помощник благочинного Клетнянского церковного округа по работе с молодежью Ангелина Аркадьевна Бабенкина и комендант лагеря Дмитрий Викторович Кучинский.
    Дежурство в лагере осуществляют сотрудники пожарно-спасательной части № 16 города Новозыбкова и другие службы города.

 


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars