Освящение плодов в селе Лобановка Климовского района

19 августа 2016

19 августа 2016 года в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в 12 часов дня протоиерей Илия, в Молитвенном доме (храме) во Имя Святой Троицы, что в селе Лобановка Климовского района, отслужил «Изобразительны» и молебное пение с малым освящением воды. По окончании богослужений, настоятель храма протоиерей Илия освятил виноград и другие плоды.

Евангелие от Матфея, глава 17

1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, 2и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.
7 Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь.
8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.
9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2016 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars