Таинство крещения в следственном изоляторе

20 января 2017

     20 января 2017 года, в празднование Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери СИЗО-2 города Новозыбкова было совершено крещение заключенного. Таинство совершил помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк. Предварительно с заключенным было проведено несколько огласительных бесед о Православной вере, заповедях Божиих и о христианском образе жизни.

Беседы с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию проводятся регулярно. Несмотря на то, что заключенные в подавляющем большинстве были крещены в младенчестве и отрочестве, знаний о православной вере и христианском образе жизни у них недостаточно. Наличие в библиотеке учреждения духовных книг, которые были подарены в основном Чудо-Михайловским приходом города Новозыбкова, способствует воцерковлению заблудших душ наших оступившихся братьев.

В помещениях СИЗО, протоиерей Илия беседовал с сотрудниками и заключенными учреждения на душеполезные темы.

Священника сопровождал инспектор группы по воспитательной работе старший лейтенант внутренней службы Надежда Леонидовна Миненко.

телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars