Пасхальные концерты в селах района

20 апреля 2017

Седьмой год в Климовском районе на Светлой седмице во всех Домах культуры прошли концерты, посвященные празднику Светлого Христова Воскресения. В рамках Пасхального фестиваля 20 апреля 2017 года протоиерей Илия Вакарюк по поручению помощника благочинного Климовского округа по религиозному образованию и катехизации иерея Романа Банникова посетил село Новый Ропск, где в сельском Доме культуры состоялся пасхальный концерт.
   В пасхальном празднике приняли участие школьники и творческие коллективы клубно-библиотечных центров из Брахловского и Новоропского сельских поселений. Собравшихся на концерт приветствовал настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи протоиерей Илия. Почетными гостями праздника были: Л.В. Стефанкова - режиссер-постановщик Климовского межпоселенческого ДК, Л.П. Свириденко - методист Климовского межпоселенческого ДК, Т.К. Лемешко - старший методист Климовского межпоселенческого ДК.
   В тот же день протоиерей Илия принял участие в пасхальном концерте, который состоялся в Сачковичском сельском Доме культуры. В празднике приняли участие: ученики МОУ Сачковичской СОШ; творческие работники клубно-библиотечных центров из Сачковичского и Лакомобудского сельских поселений. Детский сад представил собравшимся "Танец с подносами" (руководитель Кошарная Т.П.); детская вокальная группа СДК "Родники" выступила с песней "Утушка" (руководитель Рожденная О.В.); народный хор СДК представил песню "Русь" (руководитель Рожденная О.В.); Оксана Рожденная исполнила песню "Молитва"; танцевальный коллектив "Росинка"-  народный хоровод (руководитель Кошарная Т.П.); воспитанница детского сада Валерия Свищук - стихотворение "О России"; детский хор Сачковиской СОШ - песню "Ласточка" (руководитель Сидоренко Н.М.),
Ведущие праздника Ермолинский Кирилл и Свищук София провели игру со зрителями "Обычаи и традиции Пасхи".

Собравшихся на пасхальный концерт поздравил  настоятель местного храма протоиерей Илия Вакарюк.

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены