Школьники посетили храм

20 июня 2019

20 июня 2019 года, учащиеся начальных классов Сачковичской СОШ посетили местный храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Настоятель прихода протоиерей Илия Вакарюк провел для них беседу с учетом школьного предмета «Основы православной культуры».

В своем выступлении перед детьми священник уделил внимание страницам церковного прошлого, которое тесным образом связано с историей их родного села. Из музейной и библиотечной коллекций прихода им на обозрение были представлены старопечатные книги на церковно-славянском языке. Ребятишки имели возможность непосредственно ознакомиться с богослужебными книгами.

Обратившись к теме внутреннего устройства и убранства храма, протоиерей Илия подробно рассказал о старинных иконах. Было также рассказано о Заповедях Божиих, таинствах и обрядах Православной церкви. Встреча в храме учащихся Сачковичской СОШ со священником завершилась традиционно. Протоиерей Илия подарил им ламинированные иконки Блаженной Матроны.

Sachkovichi.ru © 2011-2019 Все права защищены