Великое освящение воды

изображение

18 января 2011 г.

18 января 2011 года в 23 часа 30 минут при многочисленном стечении народа из пгт Климово, Чернооково, Лобановки и других окрестных населенных пунктов (более 200 человек), у источника было совершено  «Великое освящение воды». По окончании водоосвящения жители села и прибывшие на источник совершили купание.

Начиная с 2008 года, ежегодно 18 января, иерей Илия Вакарюк по приглашению и активном участии главы Истопской сельской территориальной администрации Климовского  района Т. А. Кушнеревой  и жителей села Чернооково,  посещает источник в селе Чернооково расположенный по улице Советская, и совершает «Великое освящение воды».

Истопская сельская территориальной администрация провела необходимую подготовительную работу. Была тщательно расчищена  улица и дорога ведущая к источнику, а так же  площадки для стоянок автомашин, подключено электроосвещение. Во избежание дорожных происшествий, ГИБДД по Климовскому муниципальному району обеспечило дежурство сотрудников ДПС и милиции. Присутствовали и казаки станицы «Климовская».

телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStar