Соборное богослужение и Крестный ход в Климовском благочинии

22 апреля 2020

По благословению Преосвященнейшего Владимира епископа Клинцовского и Трубчевского, в храме Успения Пресвятой Богородицы поселка Климово 22 апреля 2020 года духовенством Климовского благочиния была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный округа протоиерей Димитрий Снегирев. Его высокопреподобию сослужили: игумен Фотий (Жеребцов), протоиерей Илия Вакарюк, иерей Павел Арцабович и диакон Владимир Ковалев. За богослужением молились сотрудники и волонтеры прихода. По окончании уставного пасхального Крестного хода вокруг храма, духовенство и молящиеся с местночтимой «Новодворской» иконой Божией Матери и ковчегом с частицами святых угодников Божиих, на автомобилях, Крестным ходом направились в Климовский Покровский мужской монастырь. У храма в честь Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца духовенством было совершено молебное пение «во время губительного поветрия», которое возглавил игумен Фотий. Из монастыря крестоходцы направились в село Сачковичи, к храму Покрова Пресвятой Богородицы, где так же было совершено молебное пение, которое возглавил протоиерей Илия. Возвратившись в Климово, кортеж со святынями направился к воинской части, где у дежурного поста учреждения было совершено молебное пение, которое возглавил иерей Павел. От воинской части кортеж направился к дорожному указателю в районе автобазы, где так же было совершено молебное пение, которое возглавил протоиерей Димитрий Снегирев. Шествие Крестного хода сопровождалось колокольным звоном и пасхальными песнопениями через звуковое устройство на автомобиле.

Sachkovichi.ru © 2011-2020 Все права защищены