День памяти и скорби в городе Злынка

22 июня 2013

22 июня 2013 года, Заведующий Отделом взаимоотношений с общественностью Новозыбковского благочиния, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района протоиерей Илия Вакарюк в 4 часа утра, в городе Злынка, у Монумента погибшим жителям города и воинам, принял участие в траурном мероприятии Дня памяти и скорби, посвященном 72 годовщине начала Великой Отечественной войны.
Мероприятие открыл Глава Администрации города Злынка Александр Сергеевич Морозов, который в своем слове выразил слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за их подвиг. Александр Сергеевич отметил, что для всей России в том числе и для Злынковского района, это особый скорбный день и проводятся памятные мероприятия.
Протоиерей Илия Вакарюк, на памятной церемонии, рассказал собравшимся о вкладе в дело великой победы священноначалия и всех верующих Русской Православной Церкви. Священник призвал молитвенно вспоминать всех, кто заплатил своими жизнями во имя блага нашего Отечества.
По окончании траурной церемонии молодежь и старшее поколение возложили свечи и лампадки, которые держали в руках, к мемориалу погибшим в годы войны землякам.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars