День памяти и скорби

22 июня 2018

22 июня – особая дата в жизни каждого из нас. Это День памяти и скорби по всем, кто в годы Великой Отечественной войны заплатил жизнью во имя Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Жители села  Сачковичи, присоединившись к Всероссийской акции «Мы помним», зажгли свечи, отдав дань уважения землякам, погибшим во время сурового лихолетья как на Климовской земле, так и на фронтах, приняв участие в боевых сражениях.

Акция собрала жителей Сачкович в четыре часа утра. Она началась с историко-литературной композиции, с которой выступила Татьяна Ермолинская. В выступлении были отмечены важные вехи Великой Отечественной войны. Когда была объявлена Минута молчания, то печальные звуки метронома наполнили сердца собравшихся возле СДК памятью и скорбью.

Продолжение акции состоялось у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, к подножию которого были возложена корзина с цветами. Перед памятником были зажжены свечи, обозначившие цифру «77» как символ начала войны с гитлеровской Германией. Протоиерей Илия Вакарюк в своем выступлении уделил внимание тому, что Победа стала результатом народного подвига, совершаемого как в тылу, так и на фронтах. Затем священник отслужил заупокойную литию о погибших жителях села Сачковичи и вождей и воинов за веру и Отечество жизнь свою положивших.

 


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2018 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars