Посещение заключенных в СИЗО-2 в г. Новозыбкове

19 августа 2012

22 августа 2012 года, реализуя программу попечения Церкви о «в темницах заключенных», по согласованию и поддержке Администрации учреждения, по благословению Благочинного Новозыбковского округа, иерей Илия Вакарюк, посетил заключенных в исправительном учреждении, что в городе Новозыбкове.

В Молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери, иерей Илия совершил Таинство Крещения. Предварительно с заключенными пожелавшими принять Святое Крещение, были проведены огласительные беседы о православной вере и церковных таинствах.

Священника сопровождал инспектор группы по воспитательной работе Сергей Александрович Лукьяненков.  По окончании крещения, была проведена беседа с сотрудниками и заключенными  на душеполезные темы.

В дар заключенным, иерей Илия подарил нательные крестики с тесьмой и иконки Святого Благоверного князя Олега Брянского, небесного покровителя нашей земли.

Sachkovichi.ru © 2012 Все права защищены