Велопробег «Волонтёров Победы» с посещением храма в селе Сачковичи

22 августа 2017

«Волонтёры Победы» Митьковского сельского поселения Климовского района 22 августа совершили II велопробег, посвящённый Дню Государственного флага России. Глава Митьковской сельской администрации Вельберт Владимир Сергеевич дал старт велопробегу, обозначил значимость данного мероприятия и напомнил о соблюдении ПДД в пути. Ребята вместе со своим муниципальным координатором движения «Волонтёры Победы» по Климовскому району Письменным Эдуардом Васильевичем проехали по населённым пунктам Климовского района с атрибутикой флага РФ. Одной из остановок было посещение храма в селе Сачковичи. У колокольни их любезно встретил протоиерей Илия Вакарюк и пригласил в храм. Священник рассказал о внутреннем устройстве и убранстве храма, об обрядах и церковных таинствах, об истории и современной жизни прихода. В завершение протоиерей Илия благословил в путешествие каждого иконкой Спасителя.

Далее «Волонтеры Победы» направились в поселок Климово, где встретились с сотрудниками ДПС местного отделения, которые ещё раз им напомнили о безопасности движения и пожелали удачи. На климовском центральном озере участники велопробега сделали отдых, перекусили и двинулись к памятнику погибшим климовчанам в годы Великой Отечественной войны. Там прошла встреча с начальником РОО Смольской Татьяной Витальевной и сотрудниками отдела образования, после чего ребята отправились домой, в село Хохловку.

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены