Творческое объединение «Дети славянского поля»

22 сентября 2015

22 сентября 2015 года протоиерей Илия Вакарюк, принял участие в очередном заседании актива межрайонного творческого объединения «Дети славянского поля».
В этот раз главной темой беседы в Центральной библиотеке пгт Климово стало творчество пронзительного русского поэта Н.А. Мельникова. Представители из Злынки привезли запись чтения Н.А. Мельниковым собственных стихов. Н.Е. Иванова из Злынки под гитару исполнила песни по стихам Николая Алексеевича. Директор Злынковской Центральной библиотеки Н.А. Дегтерева привезла с собой подарок Центральной библиотеке Климово — книгу «Русский крест» Н.А. Мельникова. Бывший редактор газеты «Знамя» Злынковского района, автор книг по краеведению А. Караваев и журналист, краевед Н. Смолянкин отметили, что октябрьская литературная страница в газете «Авангард» будет посвящена творчеству поэта.
Стихи о творческом труде собственного сочинения читал поэт С. Сидоров из Злынки. Молодой парень С. Тайметов из города Новозыбков демонстрировал свои четверостишия о жизни.
Протоиерей Илия, один из участников объединения «Дети славянского поля», в конце заседания пригласил всех собравшихся в скором времени посетить храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Сачковичи и познакомиться со старопечатными книгами на церковнославянском языке, которым более 150 лет.
Следует отметить, участниками объединения могут быть все местные прозаики и поэты, как уже заявившие о себе, так и начинающие, краеведы, художники, музыканты, фотолюбители, мастера самобытного народного творчества, преподаватели словесности, а также любители художественного слова, театра, музыки и готовые содействовать их развитию в нашем крае.
Объединение будет вести ежемесячную «Литературную страницу» в газете «Авангард». Лучшие произведения в различных жанрах будут отобраны, опубликованы и изданы в альманахе «Дети славянского поля».
Способствовать самореализации талантливым людям — вот основная цель межрайонного творческого объединения.

Журналист Екатерина Грецкая


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars