Школьники посетили сельский храм

23 января 2020

23 января 2020 учащиеся Сачковичской средней общеобразовательной школы в сопровождении учителей: Сидоренко Натальи Михайловны и Ермолинской Татьяны Григорьевны посетили сельский Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Настоятель прихода протоиерей Илия Вакарюк провел для них беседу с учетом школьного предмета «Основы православной культуры» на тему внутреннего устройства и убранства храма. Священник подробно рассказал собравшимся о внутреннем устройстве и убранстве храма, иконостасе и иконах дореволюционного письма находящихся в напольных киотах в храме. Из музейной и библиотечной коллекции прихода, ученикам были наглядно показаны предметы церковного назначения, которые они могли не только подержать в руках, но и внимательно рассмотреть. Школьники с большим интересом просматривали напрестольное евангелие на церковно-славянском языке. Было также рассказано о Заповедях Божиих, таинствах и обрядах Православной церкви. Встреча в храме учащихся Сачковичской СОШ со священником завершилась традиционным фотографированием на память.

Sachkovichi.ru © 2011-2020 Все права защищены