Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы.

23 апреля 2013

23 апреля 2013 года, учащиеся 3-4 классов Сачковичской СОШ посетили храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Иерей Илия провел урок по предмету Основы православной культуры на тему внутреннего устройства и убранства храма. Священник подробно рассказал собравшимся о внутреннем устройстве, убранстве и истории храма. Из музейной и библиотечной коллекции прихода ученикам были наглядно показаны предметы церковного назначения, которые они могли не только подержать в руках, но и внимательно рассмотреть. Эти предметы в 2009 году были отреставрированы на Художественно-производственном предприятии «Софрино», что в Московской области. Школьники с большим интересом просматривали и книги старопечатного издания, и современные книги на церковно-славянском языке, особенно – требное Евангелие в металлическом окладе покрытое эмалью с преобладанием голубого цвета. Было рассказано о Божественной Литургии и о других Таинствах совершаемых в храме.

По окончании беседы священник пожелал ученикам успехов в учебе, быть прилежными в познании школьных предметов и подарил всем календарики с изображением храма и адресом приходского сайта.

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены