76-ая годовщина со дня освобождения г. Новозыбкова от немецко-фашистских захватчиков

25 сентября 2019

25 сентября 1943 года город Новозыбков был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Во имя этого знаменательного события ежегодно проводятся торжественные мероприятия.

Память благодарных потомков в Новозыбковском благочинии, непременно, как и подобает христианскому сознанию, выражается молитвой. Особая, сугубая молитва об упокоении павших воинов-освободителей совершается в памятный день освобождения Новозыбкова.
У мемориала воинам, что на центральном кладбище города была проведена панихида об упокоении героев, а также состоялся праздничный митинг, посвященный 76-ой годовщине освобождения Новозыбковской земли.

Заупокойное богослужение, за которым молились глава города Новозыбкова Александр Сергеевич Матвеенко, педагоги и студенты Новозыбковского педагогического колледжа, учащиеся школ и неравнодушные жители города, совершили помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк и ответственный по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами округа иерей Алексий Башков.

Песнопения богослужения исполнил малый состав праздничного хора храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, регент – Любовь Похожай.

К собравшимся на молитву со словом пастырского приветствия обратился ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай.

Всем вождям и воинам за град Новозыбков, Веру и Отечество жизнь свою положившим, была пропета ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

По материалам пресс-службы Новозыбковского благочиния.



телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2019 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars