Собрание представителей муниципального отделения Всероссийского движения "Волонтёры Победы"

25 ноября 2018

 В актовом зале администрации Климовского района состоялось собрание представителей муниципального отделения Всероссийского движения "Волонтёры Победы".

    На данной встрече по актуальным вопросам деятельности приняли участие и выступили координатор муниципального отделения Эдуард Васильевич Письменный, глава пгт. Климово Геннадий Николаевич Баранов, помощник благочинного Климовского округа протоиерей Илия Вакарюк, а также гости из г. Брянска - представители Брянского регионального отделения "Волонтёры Победы": региональный руководитель проекта "Моя история" Новикова Елена Генриховна, координатор направления "Дни единых действий» Новиков Дмитрий Александрович, координатор направления "Всероссийские Квесты" Новикова Анастасия Дмитриевна и активист Брянского движения "Волонтёры Победы" Павел Ромашин.

    Е.Г.Новикова представила новое направление всероссийского движения, набирающее обороты по всей стране и носящее название "Моя история". Суть его заключается в привлечении волонтёров к изучению истории своей семьи и составлению генеалогического древа. В данном направлении уже работают сотни сотрудников государственных архивов и других общественных организаций, и волонтёрская помощь является как никогда актуальной и востребованной. О поисковой работе в архивах и с историческими документами, поделился опытом протоиерей Илия Вакарюк. Священник рассказал о том, как собирались при написании книги о храме сведения о людях, внесших свой вклад в создание и развитие прихода и храма.

    Помимо основных вопросов для выпускников школ была организована встреча с представителем пограничного отделения, который рассказал ребятам о порядке поступления в училища военного и специального профиля.

    Были подведены итоги деятельности муниципального отделения Всероссийского движения "Волонтёры Победы" за 2018 год.

 


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2018 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars