Воскресник на стоянке партизан

26 марта 2017

К добрым делам всегда приступают с молитвой. По благословению Преосвященнейшего Владимира, Епископа Клинцовского и Трубчевского, 26 марта 2017 года, перед началом благоустройства партизанской поляны, в храме Успения Пресвятой Богородицы поселка Климово состоялся молебен. Благочинный Климовского церковного округа протоиерей Димитрий Снегирев пастырским словом напутствовал собравшихся волонтёров и благословил восстановительные работы на месте базирования отряда в годы Великой Отечественной войны.

Дорога со стороны села Сушаны была завалена упавшими большими деревьями. Первыми к партизанской поляне Климовского района пробивались казаки Борисоглебского куреня Запорожско-Черкасского Войскового общества (атаман Сидоров Алексей Дмитриевич), проводя прочистку проезда в лестной чаще.

В этом добром начинании принимали участие волонтёры и воспитанники военно-патриотического клуба "Юный патриот" Климовской СОШ №1 (руководитель Литвинов Сергей Владимирович), военно-патриотического клуба "Спарта" Митьковской СОШ (руководитель Письменный Эдуард Васильевич), физкультурно-спортивного клуба "Олимпийский резерв" Новоропской СОШ (руководитель Самусёв Алексей Николаевич). Помощь грузовым автотранспортом оказал директор ООО «Климовская ПМК -102» и депутат Климовского районного Совета народных депутатов Коленько Василий Сергеевич, который сам потрудился с коллегами и сотрудниками Администрации Климовского района. Приняли также участие в благоустройстве партизанской поляны пациенты и сотрудники Успенского Приходского социально-реабилитационного Центра.

Приходским советом Успенского храма и Борисоглебским куренем всем потрудившимся была заботливо предложена постная трапеза. Глава Администрации Климовского района С.В. Кубарев и Благочинный округа протоиерей Димитрий поблагодарили пришедших на воскресник. Всем были подарены книги «Новый Завет».

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены