Освящение молитвенной комнаты в Климовской ЦРБ

27 сентября 2012

      27 сентября 2012 года, в день празднования Всемирного Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района, настоятель иерей Илия Вакарюк  совершил Божественную Литургию и молебное пение  с малым освящением воды.

В тот же день в здании Климовской ЦРБ иерей Илия и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы п. Климово иерей Димитрий Снегирев совершили освящение Молитвенной комнаты. На молебном пении молились сотрудники и пациенты учреждения. Совместными усилиями двух приходов, Комната была отремонтирована и оборудована предметами церковного назначения. В настоящее время она доступна для всех посетителей больницы.

О празднике Воздвижения Животворящего Креста Господня можно прочитать на сайте  http://www.pravoslavie.ru/

Преставление святителя Иоанна Златоуста.Святитель Иоанн Златоуст скончался 14 сентября 407 года, но, ради праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, память святителя перенесена на 13 ноября, где и помещены сведения о нем. 27 января совершается память перенесения святых мощей святителя Иоанна Златоуста из Комар в Константинополь и 30 января – празднование Собору трех Вселенских Учителей и Святителей.

По материалам   http://www.pravoslavie.ru/

телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2012 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars