День Матери в следственном изоляторе

27 ноября 2018

 27 ноября 2018 года помощник Благочинного Новозыбковского округа по тюремному служению – протоиерей Илия Вакарюк принял участие в праздновании Дня матери в СИЗО-2 города Новозыбкова. В актовом зале учреждения собравшихся приветствовали: начальник СИЗО-2 подполковник Дмитрий Иванович Нестеров и  майор Денис Юрьевич Мацокин.
Со словами приветствия от духовенства Новозыбковского благочиния обратился протоиерей Илия, который преподнес цветы всем мамам, присутствующим в зале.
Состоявшийся праздничный концерт подготовила группа по воспитательной работе СИЗО-2 под руководством старшего лейтенанта Надежды Леонидовны Миненко. В мероприятии принял участие и творческий коллектив музыкальной студии «Шарм» города Новозыбкова под руководством Ульяны Николаевны Роабеш. Сотрудники и дети сотрудников учреждения, а также заключенные прочитали стихи и исполнили песни посвященные теме материнства. Было рассказано об истории и традициях празднования Дня матери в других странах мира. Концертные выступления участников праздника сопровождались показом слайдов с фотографиями матерей.

В молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери и в других помещениях протоиерей Илия пообщался с сотрудниками и заключенными на душеполезные темы.

 


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2018 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars