Тюремное служение. Посещение СИЗО-2 в городе Новозыбкове

28 января 2015

28 января 2015 года, Ответственный в Новозыбковском благочинии по тюремному служению – протоиерей Илия Вакарюк, принял участие в заседании комиссии по изменению условий отбывания наказания более мягким видом наказания. Комиссия проходила под председательством Начальника учреждения подполковника внутренней службы Д.И. Нестерова. Оценка поведения осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию была проведена с участием начальников отделов и служб учреждения. В ходе заседания комиссией были рассмотрены материалы в отношении трех осужденных отряда по хозяйственному обеспечению. Члены комиссии ознакомились с характеристикой и задавали уточняющие вопросы по личному делу, по взаимоотношению с администрацией и другими осужденными, по участию в воспитательных мероприятиях проводимых учреждением. В итоге, комиссия приняла решение изменить условия отбывания наказания более мягким видом наказания.
В тот же день протоиерей Илия принял участие в заседании Совета ветеранов ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Брянской области.
В тот же день протоиерей Илия в Молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери провел огласительные беседы с заключенным перед Крещением. Планируется провести четыре и более бесед с подследственным, чтобы он ознакомился с основами Православия (по книге Пространный христианский катехизис Митрополита Филарета Дроздова). Специфика служения в СИЗО заключается в том, что лица находящиеся под следствием не могут во время следствия общаться с другими заключенными. Посему беседы с каждым проводятся индивидуально. И даже если заключенного под стражу, не успеем крестить вследствие его перевода в колонию, беседы священника будут полезны, и он в колонии отбывая наказание после бесед со священником духовно окормляющим колонию может и там принять таинство Святого Крещения. Заключенные ждут священника для духовного общения, пишут прошения на имя Воспитателя учреждения чтобы священник посетил их и всегда по братски рады его приходу. В помещениях СИЗО была проведена беседа с сотрудниками и заключенными учреждения на душеполезные темы.
Священника сопровождал инспектор по воспитательной работе Евгений Олегович Попченко. Священник благословил каждого ламинированной иконкой Ангела Хранителя.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars