Лития о погибших в день общенационального траура

28 марта 2018

В поселке Климово у памятника Скорбящей матери прошел митинг в день общенационального траура в связи с гибелью людей во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в г. Кемерово.
В мероприятии приняли участие руководители района, представители государственных учреждений, общественных организаций, школьники, члены  военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», члены патриотических клубов и многие неравнодушные климовчане, с глубокой болью воспринявшие произошедшую трагедию. Молодежь держала в руках зажженные лампадки и  таблички  с надписями«#КЕМЕРОВОМЫСТОБОЙ». Со словами глубокой скорби о погибших к собравшимся обратились: глава администрации Климовского района С.В. Кубарев, начальник районного отдела образования Т.В.Смольская, сотрудник ОНД по Климовскому району В.В. Жизневский  и протоиерей Илия Вакарюк.
По поручению Благочинного Климовского округа протоиерея Димитрия Снегирева его помощник протоиерей Илия Вакарюк отслужил заупокойную литию.
Все собравшиеся у памятника Скорбящей матери почти Минутой молчания  погибших во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня».

По окончании мероприятия к памятнику Скорбящей матери были возложены цветы и зажженные лампады.

телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2018 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars