Восстановим храм всем миром

28 мая 2017

По благословению Преосвященнейшего Владимира, Епископа Клинцовского и Трубчевского и инициативе благочинного Климовского церковного округа протоиерея Димитрия Снегирева и его помощника протоиерея Илии Вакарюка, 28 мая в селе Крапивное состоялся воскресник ради восстановления храма во имя Архистратига Михаила. В воскреснике приняли активное участие жителя села Крапивное, поселка Климово и близлежащих сел, а также воспитанники из клуба "Юный патриот" Климовской СОШ №1 (руководитель Сергей Владимирович Литвинов) и клуба "Спарта" Митьковской СОШ (руководитель Эдуард Васильевич Письменный). К сему доброму делу присоединились казаки Климовской казачьей общины Брянского отдела Всевеликого войска Донского и Борисоглебского куреня Запорожско-Черкасского общества во главе со своими атаманами, войсковым старшиной Владимиром Дмитриевичем Надточей и вахмистром Алексеем Дмитриевичем Сидоровым соответственно.

Помощь грузовым автотранспортом оказал директор ООО «Климовская ПМК -102» и депутат Климовского районного Совета народных депутатов Василий Сергеевич Коленько, который сам потрудился вместе с рабочими возглавляемого им коллектива.

Бригадир СПК «Крапивное» Сергей Алексеевич Сулимов выделил большой трактор для вывоза мусора. На своих тракторах активно работали Иван Григорьевич Романюк, Виктор Алексеевич Шпак. Пришли на воскресник многие женщины, которые в это время гостили на родной земле. Выполнен очень большой объем работы: произведен демонтаж полов, вывезен весь мусор, который был внутри храма и на территории вокруг него. Общее количество всех присутствующих было около 170 человек. По завершении работ приходским советом храма Успения Пресвятой Богородицы поселка Климово всем потрудившимся была заботливо предложена трапеза. Протоиерей Димитрий поблагодарил пришедших на воскресник и благословил каждого иконкой Воскресения Христова.

Жители села Крапивное благодарны всем неравнодушным людям, которым небезразлична судьба храма.
    Надеемся, что с Божией помощью храм будет восстановлен.

Тамара Горелая,
жительница с. Крапивное.