Творческое объединение «Дети славянского поля»

28 июня 2016

28 июня 2016 года в поселке Климово состоялось совещание членов межрайонного объединения «Дети Славянского поля» под председательством руководителя этой творческой организации Анатолия Караваева. В его работе также приняли участие Заслуженный работник культуры РФ Николай Смолянкин, протоиерей Илия Вакарюк, Александр Хандожко и Дмитрий Жеворо. На совещании рассмотрены итоги проделанной работы и намечены планы на ближайщее будущее.
Были обсуждены проведенные мероприятия в Климово и Красной Горе, публикации в газетах «Авангард» и «Красногорская жизнь» стихов и прозы членов объединения «Дети Славянского поля». Речь шла и о важности пополнения творческого состава, и отмечено, что в этом плане есть положительные результаты. Например, в «портфеле» имеются стихи авторов из села Новый Ропск Климовского района и деревни Кибирщина Красногорского района.
На совещании рассмотрено создание на сайте « Авангарда» специальной «страницы», на которой будут собраны предыдущие публикации объединения «Дети Славянского поля», а также размещаться и последующие. Такую возможность творческого общения с читателями подтвердил главный редактор газеты Валерий Еременко. Участники совещания обсудили организационные вопросы подготовки и проведения в районах фотовыставки. Что касается будущих встреч, то намечается их проведение, в частности, с Почепским литературным объединением и в городе Чечерске (Республика Беларусь), а также и другие на юго-западе Брянщины.

А. Хандожко

телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars