Крестный ход в честь 1030-летия Крещения Руси

28 июля 2018

Праздничное Богослужение в честь памяти святого равноапостольного князя Владимира и 1030-летия Крещения Руси состоялось в храме Успения Пресвятой Богородицы поселка Климово. Богослужение возглавил благочинный округа протоиерей Димитрий Снегирев в сослужении духовенства. Было зачитано Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси. За богослужением молитвенно пел хор храма под управлением Людмилы Митченко. Проникновенную проповедь о равноапостольных трудах князя Владимира произнес благочинный округа протоиерей Димитрий Снегирев. Таинство исповеди совершили: протоиерей Илия Вакарюк и иеромонах Петр (Бережной). На богослужении молились прихожане храма, казаки, представители молодежных объединений и руководители района.

 По благословению Преосвященнейшего Владимира, Епископа Клинцовского и Трубчевского, по окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход по улицам поселка. На площади около Дворца культуры было совершено молебное пение. Затем участники Крестного хода направились к центральному озеру, где духовенством было совершено малое освящение воды и окропление святой водой молящихся. Крестный ход, с молебным пением проследовав по улицам: Коммунистическая, Калинина, Маяковского и Первомайская вернулся в храм Успения Пресвятой Богородицы.

Благочинный Климовского округа протоиерей Димитрий Снегирев поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву. По окончании богослужений, всем была заботливо предложена братская трапеза.

 


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2018 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars