Молебное пение перед началом учения

28 августа 2022

28 сентября 2022 года, в празднование в честь Успения Пресвятой Богородицы, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района настоятель протоиерей Илия Вакарюк совершил Божественную Литургию и молебное пение Пресвятой Богородице с малым освящением воды. Традиционно, в последнее воскресение августа месяца в храме был отслужен молебен перед началом учения школьников. Во время молебного пения так же были присоединены и благодарственные молитвы по случаю окончания наружных работ. Полностью были заменены обветшавшие окна, отремонтирована и покрашена противопожарная лестница, а также окрашены металлические столбы наружного освещения. На прихрамовой территории целое лето молодые прихожане скашивали траву и следили за чистотой.

По окончании богослужений протоиерей Илия произнес слово о важности молитвенного обращения к Богу, чтобы Господь дал терпения, прилежания и мудрости в познании школьных наук. Священник окропил всех святой водой. Молодежным активом прихода всем школьникам были розданы ламинированные иконы Спасителя.

Sachkovichi.ru © 2011-2022 Все права защищены