Благословение участников слета

28 сентября 2017

28 сентября в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Хохловка для юных участников XII межреспубликанского слета детских и молодежных объединений и клубов «Мы славяне!», посвященного Году экологии в Российской Федерации, состоялся молебен. По поручению благочинного Климовского округа протоиерея Димитрия Снегирева «Чин благословения в путешествие» ребят из военно-патриотических клубов школ Климовского района совершили протоиерей Илия Вакарюк и диакон Владимир Ковалев.

Слет будет проводиться 28-30 сентября 2017 года в районе Александрийского карьера, что в окрестностях села Каташин Новозыбковского района Брянской области: между 181–182 километром трассы Брянск – Гомель, справа через 300 метров поворот на песчаный карьер. Общее руководство организацией и проведением слета осуществляет ОРГКОМИТЕТ, состоящий из представителей: Управления молодёжной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области; Сектора социальной и молодежной политики, опеки и попечительства Администрации Новозыбковского района; МУ «Новозыбковский РОО»; Отделения в г. Клинцы ПУ ФСБ России по Брянской области; Обособленного подразделения УМЦ по ГО и ЧС Брянской области в г. Клинцы; ПЧ – 16 ФГКУ «1 ОФПС по Брянской области»; ВСК «Вымпел», «Простор», «Ровесник». К участию в слете приглашены команды молодежных и детских объединений и клубов туристической, военно-патриотической, краеведческой направленности приграничных областей и районов России и Белоруссии. Состав команды 10 человек (в т.ч. 8 детей и 2 руководителя), не менее 3 девушек. Все участники имеют опыт участия в туристических походах с ночлегом в полевых условиях.

На молебном пении вместе с ребятами присутствовали: региональный координатор движения «Волонтеры Победы» по Климовскому району, руководитель клуба «Спарта» Митьковской СОШ Эдуард Васильевич Письменный, руководитель клуба «Юный патриот» Климовской СОШ № 1 Сергей Владимирович Литвинов, руководитель военно-патриотического клуба Каменскохуторской СОШ Игорь Михайлович Клецков, начальник ОНД по Климовскому району майор Вадим Эдуардович Безнозко и глава Митьковского сельского поселения Владимир Сергеевич Вельберт. Руководители и священнослужители обратились к школьникам с назидательным словом и добрыми пожеланиями. Протоиерей Илия благословил каждого иконкой Спасителя и окропил всех святой водой.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars