Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы

28 января 2012 г.

28 января 2012 года учащиеся 3-4 классов Сачковичской СОШ посетили храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Священник Илия Вакарюк провел урок по предмету Основы православной культуры на тему внутреннего устройства и убранства храма. Проведение урока в стенах храма было организовано по инициативе учителя Основ православной культуры Ермолинской Татьяны Григорьевны.

Иерей Илия подробно рассказал собравшимся о внутреннем устройстве, убранстве и истории храма. Из музейной и библиотечной коллекции прихода ученикам были наглядно показаны предметы церковного назначения, которые они могли не только подержать в руках, но и внимательно рассмотреть. Эти богослужебные предметы в 2009 году были отреставрированы на Художественно-производственном предприятии «Софрино», что в Московской области. Школьники с большим интересом просматривали и книги старопечатного издания, и современные книги на церковно-славянском языке, особенно Требное Евангелие в металлическом окладе, покрытое эмалью с преобладанием голубого цвета. Учащимся было рассказано о Божественной Литургии и о других Таинствах, совершаемых в храме.

По окончании беседы священник пожелал ученикам успехов в учебе и быть прилежными в познании школьных предметов.

Sachkovichi.ru © 2011 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStar