Встреча волонтеров и юноармейцев в храме

29 ноября 2017

 Военно-патриотическое воспитание молодежи и школьников является одним из наиболее важных направлений деятельности Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Климовского благочиния. Круглые столы, слеты юных патриотов, велопробеги, православные викторины, воскресники по благоустройству при храмах и монастырях района, партизанских полян, памятников и мест захоронения воинов и участников Великой Отечественной войны помогают школьникам поддерживать физическое и духовное развитие. Но наиболее важным для формирования личности является пребывание ребенка в храме и его участие в совместной молитве.

    29 ноября 2017 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи состоялась молодежная встреча и молебное благодарственное пение. Были подведены итоги сотрудничества Климовского благочиния, физкультурно-спортивных и военно-патриотических клубов школ района в этом году. Стоит сказать, что в молодежных мероприятиях, проводимых в Климовском районе, принимают участие и ребята из Буда-Кошелевского района Гомельской области Республики Беларусь, Новозыбковского и Злынковского районов нашей области.

    Во встрече приняли участие: воспитанники ВПК "Спарта" Митьковской СОШ (координатор местного отделения движения «Волонтеры Победы» и руководитель Эдуард Васильевич Письменный), воспитанники ВПК "Юный патриот" Климовской СОШ № 1 (руководитель Сергей Владимирович Литвинов), воспитанники ФСК "Олимпийский резерв" Новоропской СОШ (руководитель Алексей Николаевич Самусёв), волонтёрский отряд центра дополнительного образования поселка Климово "С нами в будущее" (куратор Исаева Марина Александровна и педагог организатор центра Жигалина Лилия Михайловна), воспитанники "Юнармии" (ответственный – заместитель начальника штаба Климовского отделения Всероссийского детско-юношеского движения "Юнармия" Александр Сергеевич Загнет), начальник ОНД по Климовскому району майор Вадим Эдуардович Безнозко, а также принял участие и оперативный сотрудник Отделения «Климово» пограничного управления ФСБ РФ по Брянской области.

    Встреча началась с молитвы, которую возглавил помощник благочинного Климовского округа, настоятель храма протоиерей Илия Вакарюк. Во время молебного пения священник совершил освящение знамени и верхней специальной одежды волонтеров.

    Во время встречи почетные гости, руководители и школьники обменялись опытом волонтерской и патриотической деятельности, участием в региональных мероприятиях, воскресниках по сохранению исторического и культурного наследия нашего района.

    В рамках школьного предмета "Основы православной культуры" была проведена викторина по теме «Святые воины России и земли Брянской». Состоялась беседа на душеполезные темы, ребята задавали вопросы священнику и обменивались мнениями. По окончании встречи все сфотографировались на память.

    В тот же день участники встречи в селе Сачковичи, посетили памятник погибшим воинам и жителям села в годы ВОВ и возложили цветы.

 


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2017 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars