Архипастырское посещение ФКУ СИЗО-2  города Новозыбкова

30 декабря 2013

30  декабря  2013 года Преосвященнейший Сергий Епископ Клинцовский и Трубчевский  посетил СИЗО-2 города Новозыбкова. Владыку сопровождали: Благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай, Ответственный по тюремному служению в Новозыбковском и Климовском округах протоиерей Илия Вакарюк, сотрудники Отдела по работе с молодежью Новозыбковского благочиния, а также Старший инспектор группы по воспитательной работе лейтенант Евгений Олегович Попченко.

Здесь Преосвященный Владыка посетил действующую Молитвенную комнату, освященную в честь иконы Божией Матери «Почаевская», осмотрел имеющуюся библиотеку духовной литературы и пообщался с представителями Администрации исправительного учреждения в отношении развития сотрудничества в деле духовного окормления заключенных священниками Клинцовской Епархии. Затем Архиерей встретился с заключенными и, после душеполезной беседы, передал им праздничные гостинцы, подарил иконки, благословил каждого заключенного.

К благотворительной акции состоявшейся в СИЗО-2, города Новозыбкова стали причастны многие приходы и верующие Климовского и Новозыбковского благочиний, приняв участие в добровольном сборе средств на организацию рождественского поздравления заключенных.

По материалам Пресс-службы Новозыбковского благочиния.  

телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars