18 января 2011 г.
18 января 2011 года в 23 часа 30 минут при многочисленном стечении народа из пгт Климово, Чернооково, Лобановки и других окрестных населенных пунктов (более 200 человек), у источника было совершено «Великое освящение воды». По окончании водоосвящения жители села и прибывшие на источник совершили купание.
