28 ноября 2011 года Заведующий Отделом духовно-нравственного воспитания молодежи Новозыбковского Благочиния, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района, иерей Илия Вакарюк, в сослужении: Благочинному Новозыбковского округа протоиерею Владимиру Похожай, и Заведующему Отделом за взаимодействие с медицинскими учреждениями Новозыбковского Благочиния настоятелю храма во Имя Святой Троицы г. Новозыбкова протоиерею Николаю Шестопалову, принял участие в совершении Чина освящения Административных и учебных корпусов Медицинского колледжа города Новозыбкова.
Новости за Ноябрь 2011 года
21 ноября 2011 года, в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных, в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Сачковичи Климовского района иерей Илия Вакарюк совершил Божественную литургию. По окончании был совершен Водосвятный молебен и «Чин благословения в путешествие» в паломническую поездку в Кафедральный Соборный Храм Христа Спасителя г. Москвы, для поклонения великой христианской Святыне всего православного мира – Поясу Пресвятой Богородицы.
19 ноября 2011 года, заведующий Отделом взаимоотношений с общественностью Новозыбковского благочиния, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района иерей Илия Вакарюк, в числе духовенства Новозыбковского благочиния принял участие в освящении здания Администрации города Новозыбкова. По инициативе Благочинного Новозыбковского округа протоиерея Владимира Похожай и состоялось молебное пение в здании. За чином освящения молились Заместитель главы города Андрей Васильевич Небылица, сотрудники аппарата Администрации, пел хор храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех.
4 ноября 2011 года, в праздник в честь Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района иерей Илия Вакарюк, совершил Божественную литургию. По окончании был отслужен водосвятный молебен с акафистом празднику в честь Казанской иконы Божией Матери. В завершение богослужений был совершен Крестный ход вокруг храма с окроплением святой водой молящихся.



